В Екатеринбурге школа скрыла факт того, что школьник отнял шприц у мальчика-диабетика и вколол инсулин одноклассникам

В Екатеринбурге школа скрыла факт того, что школьник отнял шприц у мальчика-диабетика и вколол инсулин одноклассникам В екатеринбургской школе № 168 23 октября произошло ЧП: девятиклассник ввел инсулин двум ребятам из шприца, который отобрал у одноклассника. О случившемся родители мальчишек узнали лишь вечером и не от представителей школы, а один из подростков был доставлен в больницу на машине скорой помощи.

Представители горздрава рассказали, что к счастью детям удалось избежать негативного воздействия инсулина. Как выяснилось, мальчик, которому шприц принадлежал, посоветовал пострадавшим сразу поесть, что и уменьшило влияние гормона.

О происшествии в школе известно стало от родителей, администрация заведения никому о нем не рассказала. Свердловский детский омбудсмен Игорь Мороков рассказал, что школу ждет проверка по этому поводу.

Он также рассказал, что хулиган со шприцом уже состоял на учете – выводы по нему сделают представители комиссии по делам несовершеннолетних.

По словам виновника происшествия, детей он уколол случайно: на уроке физики мальчик разговаривал с приятелем, а когда тот стал размахивать руками, то случайно укололся о шприц в руке собеседника.

Уже на перемене после урока к мальчику со шприцом подошел еще один и попросил его уколоть – ему было интересно насколько это больно. В итоге школьник уколол его в область левого плеча, а после занятий все разошлись по домам.

В полицию законные представители не обратились, но рассказали о случившемся в СМИ.

Полиция Екатеринбурга уже отправила информационное письмо руководителю управления образования об установлении вины должностных лиц школы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все