Директор на собрании родителей запретил девочке-дауну посещать школу

Директор на собрании родителей запретил девочке-дауну посещать школуВ одной из школ Москвы родители ополчились против учительницы четвертого класса Марины Валерьевны.

Причина – ее 7-летняя дочь Маша, у которой синдром Дауна. На родительском собрании директор школы запретил женщине приводить в школу на занятия ее дочь.

Родители просили еще и отстранить Марину Валерьевну от занятий, но из-за нехватки учителей в школе она была оставлена классным руководителем ребят.

О конфликте в школе стало известно после того, как родители потребовали удалить фото семилетней девочки с синдромом Дауна из общих фотоальбомов. После этого ее мама учительница прекратила приходить на уроки.

Как выяснилось, родителям давно не нравилось, что мама-учительница много отвлекается в классе на своего ребенка.

Сама Марина Валерьевна считает лучшим во всей ситуации свое увольнение, подчеркивая, что не таит ни на кого обид или зла.

Детский омбудсмен Павел Астахов уже заявил, что в случае если педагог потеряет работу, ее уже ожидает место в аппарате уполномоченного по правам ребенка. На этой должности у женщины не будет прошлых проблем и она сможет брать 7-летнюю дочь с собой на работу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все