Убийцу Ямадаева доставили в «Матросскую тишину» для допроса по делу Немцова

Убийцу Ямадаева доставили в «Матросскую тишину» для допроса по делу НемцоваАсланбек Дадаев, отбывающий 20 летний срок в колонии Архангельской области за убийство Героя России Руслана Ямадаева и покушение на банкира Александра Антонова, был этапирован в Москву для проведения следственных действия, в том числе и по делу политика Немцова.

По данным источника информационного агентства, Дадаев помещен в СИЗО «Матросская тишина». После расстрела Бориса Немцова было возобновлено дело об убийстве Ямадаева. Его убийца теперь не отказывается от дачи показаний, следствие намерено «побеседовать» с ним и о менее громких уголовных делах, однако источник сомневается, что Дадаев будет говорить правду.

«Асланбек – «тертый калач», и ждать от него откровений не стоит. Насколько я знаю, в колонии он изъявлял желание дать показания, что «заказ» на Ямадаева и Антонова пришел не из Чечни, а от столичных банкиров, и преступления связаны с их «разборками». Не думаю, что его позиция изменилась», - заявил источник.

В первую очередь следователей интересует информация о сенаторе Сулеймане Геремееве, племянник которого – Руслан Геремеев является фигурантом дела об убийстве Немцова.

Напомним, что депутат Госдумы Руслан Ямадаев был убит 24 сентября 2008 года на Смоленской набережной Москвы. Покушение на совладельца «Конверс-групп» Александра Антонова было совершено 11 марта 2009 года. Оппозиционер Борис Немцов был расстрелян 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту возле Кремля.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все