Летучая побывала в Саранске - много шума, а что изменилось?

Летучая побывала в Саранске -  много шума, а что изменилось?Елена Летучая посетила общепиты Саранска – ее увиденное поразило, а вот в Роспотребнадзоре сообщили, что после выхода передачи проверка «Биг Пиг», «Мордовского подворья», столовой МГУ имени Н. П. Огарева, хостела «Лайк» и гостиницы «Саранск» не делались – очевидно, в ведомстве не увидели ничего сверхъестественного в грязи и антисанитарии на кухне заведений.

Передача «Ревизорро» Елены Летучей из Саранска поразила местных жителей – ранее никто не наведывался в кухни популярных в городе заведений, а потому и не догадывался о царящих там «порядках».

Граждан интересует, сделают ли что-то чиновники с ситуацией в общепите или они не станут ничего предпринимать?

Например, «Мордовским подворьем» управляет Самвел Мкоян. По словам министра культуры Владимира Шарапова, срок окончания его контракта закончится примерно через год. Если же вмешается Росптребнадзор - возможно, раньше.

Журналисты из Саранска посетили указанные в «Ревизорро» заведения уже после появления там Летучей. Ничего не поменялось. Цены в «Подворье» доступны лишь избранным, вкус полученных блюд – совершенно не примечателен, дома можно и повкуснее поесть на те же 1500 рублей, посуда оказалась грязной.

Безусловно, телезрителям запомнились «вяленое мясо на розетке» от Самвела Мкояна и неприглядный вид «Наполеона» из холодильника – эти блюда вряд ли будут здесь пользоваться популярностью. Горожане, как и зрители передачи, остались возмущены грязью и антисанитарией, царящими в общепитах Саранска.

По словам Шарапова, после передачи в заведения должны прийти компетентные органы и принять решения об их дальнейшей судьбе после получения результатов проверки. В то же время в Роспотребнадзоре заявили, что не видят причин для ее проведения – факты нарушения там законодательных норм отсутствуют.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все