Второй пилот потерпевшего крушение A321 три месяца не получал зарплату

Второй пилот потерпевшего крушение A321 три месяца не получал зарплатуКак выяснилось, члены экипажа Airbus-321 «Когалымавиа» получали зарплату с большой задержкой. Невзирая на это, они выходили на работу и исполняли свой служебный долг.

В частности, второй пилот разбившегося самолета Сергей Трухачев в последний раз зарплату получил за июль этого года.

Гражданская жена мужчины рассказала, что коллектив на работе у летчика был дружным и доброжелательным, коллеги ходили друг к другу в гости. Единственное и главное нарекание на работодателя – задержки с зарплатой. У компании перед Трухачевым осталась задолженность за август, сентябрь и октябрь.

При этом второй пилот, в прошлом военный летчик, на работодателя никогда не жаловался, даже невзирая на то, что на его содержании была малолетняя дочь. Кроме того, у Трухачева есть еще двое взрослых детей от первого брака.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о том, что авиакомпания «Когалымавиа», которой принадлежал потерпевший крушение Airbus-32, месяцами не платила зарплату своему персоналу. Со ссылкой на слова бывшего сотрудника компании, его бывшие коллеги, безусловно, нервничали из-за имевшихся финансовых сложностей.

Известно, что руководство «Когалымавиа» планировало повысить Сергея Трухачева до должности командира воздушного судна.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все