Благотворительный фонд «Белая трость» и ВОГ будут сотрудничать

Благотворительный фонд «Белая трость» и ВОГ будут сотрудничать 3 ноября президент Благотворительного фонда «Белая трость» А.Ю.Рявкин встречался с главой «Всероссийского общества глухих» (в сокращении – ВОГ) В.Н. Рухледевым. Эта встреча принесла положительные плоды. В частности, стороны договорились о сотрудничестве двух организаций. Подробности сообщает издание «Коррида».

Напомним, численность россиян, которые имеют определенные проблемы со слухом, сегодня составляет порядком 13 миллионов. С патологией слуха рождается один из тысячи детей, число же лиц с нарушением слуха среди населения может достигать 10 процентов.

Основной проблемой для людей, возможности которых ограничены по медицинским показаниям, остается отсутствие повсеместного доступа к методикам и технологиям, которые адаптированы для этой специальной группы людей.

Александр Рявкин отмечает, цитируем:

Благотворительный фонд «Белая трость» и ВОГ будут сотрудничать

Вовлечение глухих в спорт по праву считается сильной стороной деятельности ВОГ. Известно, что российские паралимпийцы – лучшие в мире. Да и недавняя сурлимпиада, проведенная в Ханты-Мансийске, признана одной из лучших за историю проведения игр.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все