Благотворительный фонд «Белая трость» и ВОГ будут сотрудничать
5-11-2015, 16:55 Россия
Напомним, численность россиян, которые имеют определенные проблемы со слухом, сегодня составляет порядком 13 миллионов. С патологией слуха рождается один из тысячи детей, число же лиц с нарушением слуха среди населения может достигать 10 процентов.
Основной проблемой для людей, возможности которых ограничены по медицинским показаниям, остается отсутствие повсеместного доступа к методикам и технологиям, которые адаптированы для этой специальной группы людей.
Александр Рявкин отмечает, цитируем:

Вовлечение глухих в спорт по праву считается сильной стороной деятельности ВОГ. Известно, что российские паралимпийцы – лучшие в мире. Да и недавняя сурлимпиада, проведенная в Ханты-Мансийске, признана одной из лучших за историю проведения игр.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.