Врачи Подмосковья нажились на курильщиках и подзаработали 5 млн рублей

Врачи Подмосковья нажились на курильщиках и подзаработали 5 млн рублейДоктора районной больницы в подмосковном городе Щелково подозреваются в фиктивном лечении пациентов.

Сообщается, что с начала 2014 года по середину 2015-го главврач учреждения вместе с подчиненными провели аферу, в которой задействовали более 6000 пациентов.

Как будто бы больные прошли лечение в Школе по формированию здорового образа жизни для граждан. Задание этой школы – борьба с курением, сахарным диабетом, лишним весом, а также оказание помощи при гипертонии. По факту заявленные больнице пациенты там не лечились, но учреждение получило из госбюджета 5 млн рублей.

Дл осуществления схемы хищения граждан просили заполнить на титульной стороне медкарты информацию о вредных привычках и сопутствующих заболеваниях. В соответствии с полученной информацией больные отправлялись в Школу здоровья, а в больницу приходила компенсация. Врачи делили ее среди персонала под видом премий.

В настоящее время уголовное дело заведено против главврача Щелковской районной больницы. А главе Центра здоровья Татьяне Колосовой инкриминируется превышение должностных полномочий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все