В Москве допросили директора школы, собиравшего дань с учителей

В Москве допросили директора школы, собиравшего дань с учителейВ полиции допросили и выпустили под подписку о невыезде главу одной из школ Москвы, обвиняемого учителями в противозаконных поборах.

Недавно против этого директора школы было заведено уголовное дело, а в школе прошли обыски. Учителя жаловались, что школьный голова обложил их всех данью. Поначалу их просто попросили сброситься на нужды гимназии, потом же взносы превратились в ежемесячные и стали обязательными для всех.

6 месяцев назад учителя заявили о происходящем в полицию, было начато судебное разбирательство. Но, по словам педагогов, поборы продолжались. На вопрос, куда тратятся деньги, директор отвечал, что на нужды заведения.

Отметим, что вместе с потребностями гимназии росли и зарплаты администрации. Например, по ведомости зарплата замдиректора по обеспечению безопасности Алексея Карпова равна 124 тысячам рублей.

Стало известно, что после обысков директор школы написал заявление об увольнении. А его зам в присутствии представителей СМИ и учителей заявил, что поступит так же.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все