Воспитателям Новосибирска запретили пользоваться телефонами на работе
9-12-2015, 07:29 Россия, Происшествия
Теперь же был проведен инструктаж сотрудников дошкольных учреждений, где было сказано о том, что вводится запрет на пользование гаджетами в процессе работы, передает LifeNews. Этот пункт в приказе мэрии обсуждался еще в начале октября – тогда девочки в детсаду отравились наркотиками.
После нововведения у воспитателей остается право звонить по телефону – оставив при этом детей под присмотром второго воспитателя. Во время работы использовать гаджеты запрещено.
Заведующие детсадами города получили задание демонтировать все игровые конструкции, которые вызывают малейшие подозрения в безопасности.
Отметим, что, по словам очевидцев, 29-летняя воспитатель Кристина К. не смотрела за детьми на улице – в это время она была на веранде и играла на телефоне. Погибшая девочка хотела взобраться на горку, но у нее не получалось из-за маленького роста и зимней одежды. Она почти уже влезла наверх, но неожиданно ее сапожки соскользнули, и она упала между ступеньками.
Так как на веранде плохой обзор, то воспитатель не сразу увидела случившееся. В итоге ребенок погиб от асфиксии.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Использование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.