Журналисты обвинили Ольгу Миримскую в препятствовании освещения судебных слушаний

Журналисты обвинили Ольгу Миримскую в препятствовании освещения судебных слушаний. Об этом пишет «Независимая газета».

Журналисты обвинили Ольгу Миримскую в препятствовании освещения судебных слушаний

Известная по скандалу с суррогатным материнством бизнесвумен Ольга Миримская запрещает освещать судебные слушания и безуспешные попытки второй стороны допустить СМИ к заседаниям остаются тщетными.

Напомним, Минримская обратилась в суд с тем, чтобы забрать у молодой матери новорожденную дочь. По словам Миримской это ее ребенок согласно договору о суррогатном материнстве и пострадавшая сторона она. Однако молодая мама с ней не согласна. Также против Миримской и факт того, что клина, которая по ее словам якобы заключала данный договор, полностью отрицает свою причастность, а также в том, что данная пациентка вообще имеет к ним отношение. Представители клиники заверили, что женщины не было у них даже на специальной процедуре. Кроме того, молодя мама уверяет, что договор не подписывала, а согласно дате договора ее даже не было в Москве.

Сейчас дело разделилось на два отдельных судебных слушания. В одном суде рассматривают сам факт суррогатного материнства и того, чей все-таки это ребенок. А во втором суде оспаривается подлинность договора. Предварительно есть данные, что оба суда проигрывает именно Миримская. Однако сама госпожа Миримская не только не комментирует ход дела, но и запрещает суду допускать в зал заседаний журналистов, что по их мнению нарушает права общественности. Более того, по словам ряда изданий Миримская нападает на редакции, забрасывая их письмами с требованиями удаления публикаций, утверждая то, что дело носит сугубо личный характер. Тем не менее, журналисты с ней не согласны, учитывая интерес общественности и сам факт резонанса скандального дела. Несмотря на интерес СМИ к деталям судебных разбирательств, в личную жизнь истицы они лезть, не намерены.

Редакции ряда изданий задаются сегодня вопросом, почему и с какой целью суды запрещают освещение важного для общественности дела, и какой в этом интерес самой Миримской, но ответа на этот вопрос пока никто не нашел.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все