Депутаты застряли в лифте аварийного дома в Жулебино
11-02-2016, 17:00 Россия, Происшествия
Во время своего посещения многоэтажки народные избранники проверили дом, деформировавшийся из-за постоянных вибраций от строительных работ неподалеку, сделали замер трещины и изучили выводы независимой экспертизы.
В процессе инспекции местные жители предложили народным избранникам на лифте подняться на 10-й этаж, для того чтобы удостовериться, что трещины уже достигли крыши. Едва чиновники оказались в кабине, как он застрял. Примерно 30 минут депутаты вместе с жильцами провели в заблокированном лифте треснувшего дома.
Известно, что 9-этажный жилой дом по улице Авиаконструктора Миля на юго-востоке Москвы испещрен огромными трещинами. Местные жители уверены, что причиной разрушения их дома являются строительные работы в соседнем.
Строительство стартовало в 2015 году и тогда из-за вибрации каркас здания рассекли первые трещины. Через время конструкция дома была деформирована, а в межпанельных стыках возникли пустоты.
Жильцы боятся за свою безопасность, потому как пронизанный трещинами от фундамента до крыши дом, может в один момент обвалиться.
Похожие новости:
Ваш комментарий
Video материалы
Смотреть всеИспользование материалов, размещенных на сайте, допускается при условии наличия гиперссылки на Time News.
Некоторые материалы сайта предназначены для лиц старше 16 лет.
+7 (981) 76-9-79-86
Крым, Симферополь
Популярные категории
© 2013-2023, ИАП "Time News". Все права защищены.