В 2016 году в Екатеринбурге пройдет Всемирный форум людей с ограниченными возможностями

В 2016 году в Екатеринбурге пройдет Всемирный форум людей с ограниченными возможностямиОсенью текущего года в городе Екатеринбурге состоится первый Всемирный конгресс людей, которые имеют ограниченные возможности, сообщил глава Благотворительного фонда «Белая трость» Александр Рявкин.

Впервые за время проведения этих мероприятий конгресс состоится в России. Это означает, что организаторы мероприятия оценили усилия России в создании одинаковых условий доступа этих людей к качеству жизни, отмечает издание «Райтерс». Конечно, наша страна в данное время вынуждена проходить этот путь в ускоренном темпе. То есть внедрять то, что в других странах проводится уже на протяжении не одного десятилетия. Соответственно, мы совершаем ошибки, но главное, с трудом учимся жить в обществе равных возможностей, учась уважать права всех. Однако и тут есть позитивные моменты. Мы можем опираться на лучшие методики зарубежных стран, учитывая которые, наше общество формирует у себя в стране доступную среду. И будущий конгресс будет в этом смысле очень полезной площадкой для обмена опытом, считает президент «Белой трости» А.Рявкин.

В форуме примут участие примерно тысяча человек, больше половины из которых будут представителями зарубежных стран. Состоится конгресс с 7 по 11 сентября 2016 года. Главными инициаторами будущего форума выступают такие организации, как «Благое дело», «Белая трость», Всероссийское общество инвалидов, Всероссийское общество глухих и Всероссийское общество слепых.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все