Прокуратура Комсомольска обвинила местного чиновника в махинациях с земельными участками

Прокуратура Комсомольска обвинила местного чиновника в махинациях с земельными участками Речь идет об Игоре Шустрове. Следствие полагает, что его деятельность на посту главы городского управления архитектуры непрозрачна. Его подозревают в махинациях с земельными участками.

В частности, было установлено, что Игорь Шустров передал во владение земельный участок предприятию, которое еще не получило регистрацию. Предпосылкой для такого поступка чиновника мог послужить факт, что этим предприятием руководят его родственники.

Как уточняют в прокуратуре Комсомольска-на-Амуре, земельный участок незаконно получило ООО «Дуплет». В свою очередь прокурор Борис Кононенко считает, что, согласно данным предварительных проверок, мы можем говорить о факте злоупотребления должностными полномочиями.

Напомним, о начале уголовного разбирательства в отношении Игоря Шустрова стало известно на прошлой рабочей неделе. Уголовное дело возбудили 22 января 2016. По данным журналистов ИАП «Время новостей», начальник управления архитектуры и градостроительства в настоящий момент находится за пределами России, в Таиланде.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все