Финал Паралимпийских игр 2014 близок: на каком месте Россия в таблице медалей 15 марта в Паралимпиаде

Финал Паралимпийских игр 2014 близок: на каком месте Россия в таблице медалей 15 марта в ПаралимпиадеПаралимпиада в Сочи, таблица медалей сегодня, 15 марта 2014: на каком месте Россия?

Паралимпийские игры в Сочи полностью ломают стереотипы, которые есть во всех странах по отношению к людям с физическими ограниченными возможностями. Сегодня, 15 марта, Россия все также возглавляет медальный зачет. Череда выигрышей россиян даже не оставляет надежды на победу другим участникам соревнований. Рвение российских спортсменов поразило, пожалуй, всех на Играх-2014. В целом за 9 дней Паралимпиады, у конкурсантов есть возможность получить 72 наградных комплекта. При этом, на сегодняшний день, 15 марта сборная России уже завоевала 64 медали (25 из которых - золото).

Накануне на Паралимпиаде разыгрывались 3 набора меделей, причем россиянам удалось заполучить треть из них. Проходило соревнование между горнолыжниками. В слаломе сидя российским спортсменам не удалось подняться на призовой пьедестал, зато в слаломе в категории стоя сразу два россиянина не остались без наград. Алексей Бугаев возглавил тройку сильнейших в этом виде спорта. Теперь у него полный комплект медалей Игр-2014. Вторым в слаломе стоя стал представитель Франции Винсент Готье-Мануэль. Бронзу удалось заполучить россиянину Александру Алябьеву.

В следж-хоккее сборной России не было равных. Они с уверенностью обошли норвежцев со счетом 4-0. Таким образом, хоккеисты обеспечили себе медаль, достоинство которой будет определено в финале, где российской команде придется сразиться с американцами.

Паралимпийские игры 2014, Сочи: кто сможет сегодня посоперничать с Россией за первое место в таблице медалей 15 марта

Уверенное первенство российской сборной в таблице медалей может сделать неоспоримым гимном сингл группы "Тату", который использовался на открытии Паралимпиады. Ведь теперь действительно вряд ли кто-то сможет догнать российских спортсменов на Играх-2014. Хозяйка сочинских Игр уже накопила 64 медали. Следом за ней идет Германия, у которой 11 наград в запасе, и замыкает тройку лидеров Украина, завоевавшая 20 медалей.

Сейчас в медальном зачете Паралимпиады в Сочи Россия лидирует.

В Сочи Паралимпиада 2014 подходит к концу. Достижения российских спортсменов феноменальные и бьют все рекорды– 64 медали, 25 из которых -золотые! И это далеко не все – ожидаем победу россиян над паралимпийцами из США в финале по следж-хоккею. Ну а 16 марта, в 20:00 на величественном стадионе "Фишт" будет происходить фантастическая Церемония закрытия Паралимпиады под слоганом "Невозможное возможно".

Медальный зачет 15 марта (таблица медалей) выглядит так:

Финал Паралимпийских игр 2014 близок: на каком месте Россия в таблице медалей 15 марта в Паралимпиаде

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все