Травмированный водитель фуры рассказал детали кровавого ДТП с 9 погибшими под Пензой

Травмированный водитель фуры рассказал детали кровавого ДТП с 9 погибшими под ПензойСледователи Пензы завели сразу несколько уголовных дел по факту столкновения фуры с маршруткой на 666-м км трассы «Урал» и установили имена погибших.

56-летний водитель большегруза Николай Панкратов возвращался из командировки в Белоруссию. Его фура была нагружена «под завязку» товарами из Узбекистана. По словам водителя, он двигался на невысокой скорости, и из аварии помнит только, что микроавтобус занесло прямиком под большегруз.

Травмированный водитель фуры рассказал детали кровавого ДТП с 9 погибшими под ПензойНапомним, что трагическая авария с девятью погибшими произошла накануне днем на на 666-м км федеральной трассы М-5. Водитель микроавтобуса Mercedes не справился с управлением на заснеженной трассе и авто выбросило на встречку под белорусскую фуру.

В итоге микроавтобус почти смяло грузовиком. От мощного удара несколько пассажиров вылетели из окна маршрутки. В аварии выжили только оба водителя и четырехлетний мальчик. Последний с тяжелыми травмами отправлен в областную детскую больницу в Пензу. 29-летний водитель микроавтобуса Дамир Куликов остается в реанимации.

Маршрутка следовала из Пензы в Ульяновск, потому среди жертв уроженцы двух регионов. Из 9 погибших один остается неопознанным.

Согласно предварительной информации, виновником аварии стал водитель автобуса, но окончательные выводы будут сделаны после необходимых экспертиз.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все