Инвалидов планируют переселить на первые этажи

Инвалидов планируют переселить на первые этажиАлександр Рявкин, глава Благотворительного фонда «Белая трость» призвал, предоставить всем инвалидам, которые нуждаются в переезде с верхних этажей многоэтажных домов без лифта, переселение на первые этажи.

Правительство совместно с общественными организациями инвалидов много делает для осуществления государственной программы «доступная среда», но пока не получается «закрыть» полностью хотя бы один ее пункт, сообщает Рявкин.
Он считает, что надо в короткие сроки осуществить те программы, которые реально решить «на сто процентов».

Этим подпроектом может стать программа, обеспечивающая нуждающихся инвалидов жилплощадью на первых этажах многоэтажных домов. Об этом говорят в регионах уже много лет, но проблема остается. Людям, имеющим проблемы с опорно-двигательной системой, или с абсолютной потерей зрения очень сложно жить на верхних этажах, где нет лифтов. Они хотят переехать на первые этажи. Во всей стране количество таких людей не так велико, но не все они поставлены на учет и у местной администрации нет данных, сколько людей нуждаются в переезде. Все проблемы связанные с этим необходимо проработать, они все решаемы, надо лишь ими заняться, отмечает глава фонда «Белая трость».

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все