А.Рявкин предлагает Москве распространять свой опыт по стране по программе социализации инвалидов

А.Рявкин предлагает Москве распространять свой опыт по стране по программе социализации инвалидовГлава Благотворительного фонда «Белая трость» Александр Рявкин сказал, что столичные власти приняли «продуманное и очень актуальное» решение по установке в городских дворах спортивных площадок для людей с ограниченными возможностями.

По словам Рявкина, власти столицы уже давно и активно реализуют программу обустройства городских дворов детскими площадками и зонами досуга и это очень важный шаг. Впереди теплое время года и многие особенные люди смогут поддерживать свою физическую форму прямо рядом с домом, так как зачастую выезда на далекие расстояния для них довольно хлопотное дело. Развивая данную инфраструктуру – это можно сказать цивилизованно подходить к решению гуманитарных вопросов нашего общества, считает президент «Белой трости».

Отметим, что новые площадки оборудуют специальными табличками, а также подходы к ним будут обеспечены всеми элементами безбарьерной среды.

Рявкин сообщает, что прекрасно понимает, что в одночасье всю территорию России не покроет сеть таких объектов. Причем, в большинстве российских городов отсутствует даже понятие благоустроенных дворов, где вместо детских площадок, только бурьян да мусор. Но ситуация пока медленно, но выправляется, и где это все-таки происходит, власти должны перенять опыт Москвы, в том числе и по социализации людей с ограниченными возможностями.

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все