Алексей Навальный и русофобы с киевского Майдана встречались в Москве

В распоряжении LifeNews появилась информация, что российский оппозиционный блогер Алексей Навальный в середине марта встречался в Москве с группой европейских политиков, известных своей русофобской позицией.

Алексей Навальный и русофобы с киевского Майдана встречались в Москве

Встреча проводилась в одном из номеров столичной гостиницы «Меркурий» на улице Бахрушина.
Группа европейских засланцев состояла из 12 человек, среди которых самым известным был Карл Бильдт, давно прославившийся своей ненавистью к России. В свое время ланный политк отметился горячей поддержкой натовских бомбардировок Югославии, которые в конечном итоге привели к окончательному расчленению страны. После этого его зловещая фигура мелькала везде, где отмечалась напряженность или уже шла бойня. Недаром его прозвали «кровавым шведом».

Не мог Бильдт пропустить и киевский Майдан, его поддержка кровавых событий 2013-2014 годов была так велика, что некоторые украинские политики уже сделали ему предложение возглавить правительство, разумеется, если удастся сместить Яценюка.

Между тем, Белый дом невысоко оценивает личные качество шведа, в частности, из секретной дипломатической переписки вашингтонской администрации, опубликованной сайтом «Викиликс», известно, что там его считают ограниченным, упрямым и слишком самоуверенным. Впрочем, главным его достоинством считается русофобия, этого достаточно, чтобы держатся на плаву.
Остальные гости Навльного почти неизвестны, среди них были аналитик из Болгарии Иван Крастев, сторонница оппозиционных митингов в Москве Кармен Клаудин, руководитель Комитета «Большая Европа» Евросовета по внешней политике Весела Чернева и топ-менеджер норвежской Statoil Вестгаард Гейр Игмар. Имена других гостей блогера неизвестны. Приехавшие пообщались с ним о чем-то за закрытыми дверями одного из номеров, и уехали.

Напомним, Алексей Навальный, ярый «борец» с коррупцией был приговорен судом к 3,5 годам условно за мошенничество на 4 млн руб. по делу косметической компании «Ив Роше».
Источник

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все