В Подмосковье объявились Бакстер-групп

В Подмосковье объявились Бакстер-группУже 22 мая по всей стране пройдет предварительное голосование или праймериз партии «Единая Россия». Эта процедура должна помочь определить самых достойных и популярных у избирателей кандидатов, которые осенью будут участвовать в выборах в Госдуму РФ. В интернете блогеры стали размещать информацию о применении «серых технологий» на праймериз в Подмосковье, сообщает kragor.ru. По их сведениям, некоторые депутаты не желают соблюдать правила выборов, а пытаются место в партийных списках попросту купить.

Так, предположительно, сотрудники избирательного штаба кандидата Игоря Ибышева, представителя Мурманской области, моряка и предпринимателя, агитируют население Одинцовского округа Подмосковья за материальное вознаграждение проголосовать за него 22 мая на праймериз. Используется технология «семейный агитатор»: человек заключает с кандидатом договор, получая при этом аванс 200 рублей, а после голосования за Ибышева ему обещают отдать вторую часть гонорара.

Наблюдатели отмечают, что к работе над продвижением Ибышева привлекли компанию политтехнологов «Бакстер-групп», которым хорошо известна технология «семейный агитатор», не случайно появившаяся в ряде подмосковных городов. Эта группа давно замечена в использовании «черных технологий» для дискредитации противников. Поэтому, неизвестно, как отразится на имидже Ибышева их работа – пока она ему только вредит.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все