«Единая Россия» снимает с выборов кандидатов с темным прошлым

Перед выборами в Госдуму, которые состояться осенью, руководство партии «Единая Россия» приняла решение избавиться от заведомо непроходных кандидатов, несущих политдвижению репутационные риски.

«Единая Россия» снимает с выборов кандидатов с темным прошлым

Все кандидаты, имеющие сомнительную репутацию, которые были замечены в лоббировании тех или иных структур, связях с криминалитетом или привлечении административнрго ресурса, лишены возможности принять участие в праймериз, намеченный на 22 мая, а это значит, что они не пойдут и на выборы в сентябре.
Ранее сообщалось, что в связи с недостаточностью требуемых критериев к праймериз не допущены 95 человек. Основной причиной их отстранения стало неучастие в дебатах.

В четверг стало известно, что оргкомитет отсеял еще четырех участников, таким образом, 99 человек не попадут в списки для голосования на праймериз 22 мая.
Среди отстраненных накануне кандидатов находятся: бывший губернатор Челябинской области и действующий депутат Госдумы Михаил Юревич, депутат Самарской облдумы Вячеслав Малеев, Дмитрий Колосов и депутат Госдумы Александр Хинштейн.
Дмитрий Колосов, как известно, сам снял свою кандидатуру, А. Хинштейн также снялся с участия в праймериз в связи с переходом на работу в аппарат партии.
За Михаилом Юревичем, возглавлявшим ранее Челябинскую область, с той поры тянется шлейф скандалов и нелицеприятных слухов. По поводу депутата Самарской губернской думы В. Малеева секретарь генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил, что имеющаяся информация делает невозможным его участие в дальнейшей процедуре предварительного голосования.

Также сообщается, что проверка продолжается и в оргкомитете есть еще вопросы к некоторым участникам.

Источник: http://izvestia.ru/news/614449

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все