Появились новые подробности увольнения Путиным генерала полиции в Томской области

Редакция популярной передачи «Человек и закон» получила некоторые дополнительные подробности, неизвестные ранее, об увольнении президентом Владимиром Путиным главыТомского МВД генерала Игоря Митрофанова.
Появились новые подробности увольнения Путиным генерала полиции в Томской области

В ходе журналистского расследования стало известно о «цене дружбы» с генералом для местных бизнесменов.

Некоторое время назад появился указ президента РФ об увольнении главы Томского МВД генерала И. Митрофанова. Несмотря на то, что генерал отправлен в отставку, томские суд продолжают штамповать решения, а налоговики - проводить проверки непокорных предпринимателей, которые были инициированы генералом и арестованным сейчас Константином Савченко, находящимся под арестом. Не без генеральской помощи появилось и дело обманутых дольщиков, о нем тоже говорится в видеорепортаже.

Там же показана и махровая коррупция, процветавшая в Томской области, когда с ней должен был бороться генерал. Раскрыты и некоторые подробности фиктивного иска на несколько миллионов 25-летнего генеральского сынка – Тимофея. Свою невеселую историю о генеральском произволе расскажет простой житель Томска Кривошеин, а генеральский друг Андрей Муравьев поведает журналистам секрет о том, кто и почему стремился к дружбе с Митрофановым.

На днях стало известно, что расследованием "генеральского дела" занялась Служба собственной безопасности МВД РФ и Следком РФ, его ход также начал контролировать бизнес-омбудсмен Борис Титов.



Источник: http://chelovek-online.ru/zakon/article/rassledovaniya/uvolnenie-putinym-generala-politsii-tomskoy-oblasti-obrastaet-novymi-podrobnostyami/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все