Битумная черепица позволит обеспечить надежность покрытия кровли

Битумная черепица позволит обеспечить надежность покрытия кровлиНадежная битумная черепица на каждую кровлю
Уникальный по параметрам прочности и надежности кровельный материал – качественная битумная черепица уже давно сыскал уважение у мастеров, выполняющих работы по обустройству кровли. Отличается материал мягкой структурой, включает в себя несколько слоев, каждый из которых выполняет свою функцию.

Структура и технологии производства


Если предпочитаете купить битумную черепицу, непременно ознакомьтесь с ее структурой:

- Основа
- Битумная прослойка
- Специальная посыпка

От использованного сырья и примененных технологий производства во многом зависит уровень качества конечного изделия, его срок службы. По всему сырью, используемому в структуре черепицы можно отдельно вывести описание.

Для создания основы ранее использовался плотный картон, однако в дальнейшем он был заменен хлопчатобумажной тканью (созданной из чистой органики). Аналогичным образом были предприняты попытки включить в структуру войлок, однако он показался разработчикам чуть менее надежным, нежели чем традиционные для современного материала стеклохолсты. Используемая стеклоткань обладает высокой стойкостью к воздействию огня, исключительной прочностью на излом, не подвергается процессу гниения. Перед использованием, стеклохолст специально пропитывается составами из различных стабилизаторов и битума.

В свою очередь, надежную защиту гидроизоляционного характера обеспечивает компаунд, созданный на основе битума. Благодаря его наличию в структуре можно выгодно битумную черепицу, прослужит изделие длительный период времени. Введение элемента в состав обеспечивается либо посредством процесса окисления, либо благодаря полимерной модификации.

Наконец, представленная битумная черепица в Киеве на нашем сайте http://roof-art.com.ua/bitumnaya-cherepica.html покрывается специальной каменной посыпкой, либо же (что актуально в последнее время), фольгой. Главной задачей данных материалов является обеспечение дополнительной защиты слоя компаунда от воздействия лучей ультрафиолета. Вместе с тем, покрытие имеет и декоративную функцию, тем самым позволяя создать невероятный стиль для любой поверхности кровли.

В случае если цена битумной черепицы слишком высокая для вас, у нас можно подобрать более дешевый вариант, где в качестве посыпки используется дробленый бетон. В остальном, изделие ничем не отличается от дорогостоящих аналогов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все