Глава РКНК Алий Тоторкулов может стать самостоятельным депутатом на выборах в КЧР

Глава РКНК Алий Тоторкулов может стать самостоятельным депутатом на выборах в КЧР В мае активисты Карачаево-Черкесской республики сильно волновались, когда во время праймериз в списках вероятных кандидатов в депутаты на выборах в Госдуму не увидели своего истинного лидера — Алия Тоторкулова. Тогда 305 старейшин Карачаево-Черкесии написали обращение руководителю региона Темрезову с просьбой не препятствовать Тоторкулову. Однако, тот документ остался без комментариев со стороны правительства. Эксперты уверены: давление власти на национального лидера сыграло ему на руку. Простой народ еще больше проникся уважением и доверием к Тоторкулову, и теперь у него есть реальные шансы на место в правительстве.
«Комсомольская правда» сообщает о том, что общественник сдал документы в Избирательную комиссию в Черкесске для регистрации кандидатом в депутаты Госдумы РФ.
- Я вместе со всеми народами нашей республики всё-таки очень и очень надеюсь, что Алий Хасанович Тоторкулов будет избран в Государственную Думу. На протяжении 15 лет он, вообще не обладая никакими властными полномочиями и административным ресурсом, реально очень много сделал для народа, - говорит доктор исторических наук Зарема Кипкеева.
Сам Тоторкулов не собирается сидеть сложа руки и, как только это будет возможно, приступит к предвыборной борьбе.
- Работы много: открытие штабов, сбор подписей, встречи с избирателями, мероприятия и т.д. Приглашаю всех, кто готов помогать и побеждать. Лето будет жарким, - говорит Тоторкулов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все