Алий Тоторкулов: Лето будет жарким. Руководитель РКНК сдал документы на регистрацию в качестве депутата в ИК КЧР

Алий Тоторкулов: Лето будет жарким. Руководитель РКНК сдал документы на регистрацию в качестве депутата в ИК КЧР Пресс-служба избирательной комиссии Карачаево-Черкесской республики обнародовала данные о принятии документов для регистрации кандидатов в депутаты ряда лиц. В их числе — самовыдвиженец Алий Тоторкулов, сообщает «Комсомольская правда».
СМИ широко обсуждали майский политический скандал в Черкесске, когда от праймериз был отстранён руководитель Российского конгресса народов Кавказа — истинный народный лидер и авторитет для тысяч людей. Тоторкулов более 15 лет занимается общественной деятельностью. Меценат создал несколько молодёжных движений и реализовал сотни проектов, которые помогали людям реализовать себя.
- На протяжении 15 лет он, вообще не обладая никакими властными полномочиями, административным ресурсом и так далее, реально очень много сделал для народа, - рассказала доктор исторических наук Зарема Кипкеева. - Я видела молодёжь, которая проводила свои вечера в фонде «Эльбрусоида». У меня трое детей выросли, все трое были студентами, все прошли через воспитание «Эльбрусоидом». Он оторвал тысячи молодых людей из подворотен, с улицы, огородил от наркотиков, от безделья, от бездуховности.
Личность Тоторкулова близка и старейшинам Карачаево-Черкесской Республики. Бывший член правления общественной организации «Карачай Алан Халк» Ибрагим Шидаков отметил, что встречал многих талантливых людей, но,пожалуй, именно Тоторкулов должен представлять народ КЧР в Госдуме, в которой так или иначе решается судьба нашей страны.
Тоторкулов готов открыть штабы и устроить встречи с избирателями во всех уголках Карачаево-Черкесии, как только это будет возможно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все