52-летие турнира «Кожаный мяч» отметят Матчем Чемпионов

52-летие турнира «Кожаный мяч» отметят Матчем ЧемпионовВ ходе пресс-конференции, которая прошла недавно в Министерстве Спорта, стало известно, что Алексей Смертин, известный футболист России, решил поддержать всероссийский юношеский турнир по футболу «Кожаный мяч», отметивший в текущем году свое 52-летие.

Каждый год компания Coca-Cola, поддерживающая турнир с 2009 года, привносит что-нибудь новое в программу развития и проведения футбольных матчей «Кожаного мяча». В частности, на этой пресс-конференции презентовали новую программу – Матч Чемпионов.

После прошедшего Всероссийского финала в Казани сильнейшие игроки «Кожаного мяча» должны будут сразиться со Сборной Звезд. Возглавят сборную юных чемпионов популярные комментаторы канала «Матч ТВ» – Константин Генич и Георгий Черданцев, а Звездную сборную возглавит Алексей Смертин, сам бывший воспитанник «Кожаного мяча».

Известный футболист отметил, что значимость турнира «Кожаный мяч» для каждого этого ребенка трудно переоценить. «Очень важно играть, оттачивать мастерство, проявлять всю свою любовь к мячу – именно к мячу, а не к футболу, потому что я все же вижу в этом различие. Дети из турнира «Кожаный мяч» играют не за перспективы и известность, а именно из-за любви к мячу»,- сказал Алексей Смертин.

Смертин пожелал детям, которые закаляют свой характер и приобретают мастерство в таких любительских играх, продолжить карьеру уже на более высоком уровне и получить профессиональное образование.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все