Бюджетникам Черскесска угрожают преследованием за подписи в поддержку Тоторкулова

Бюджетникам Черскесска угрожают преследованием за подписи в поддержку Тоторкулова Когда Алий Тоторкулов решил участвовать в выборах, эксперты-политологи предупредили, зарегистрироваться в качестве кандидата ему будет непросто. Все потому, что власти могут применить в отношении его административный барьер, ведь именно глава президиума Российского Конгресса Народов Кавказа может составить достойную конкуренцию действующему руководителю республики Рашиду Темрезову. Прогнозы специалистов оправдались.
Как только 7 июля известный общественник подал документы в избирком Черкесска в качестве самовыдвиженца, в Черкесске, Карачаевске и других населенных пунктах Карачаево-Черкесской республики началась травля желающих поддержать его кандидатуру. По словам Тоторкулова, власти КЧР стали угрожать бюджетникам преследованием, сообщает «МК».
- Глава поручил всем главам районов обеспечить 71% за кандидата от «Единой России», - сообщил на своей странице в Фейсбук Алий Тоторкулов. - Те в свою очередь собрали глав населенных пунктов, директоров школ и т.д. Всем учителям школ пригрозили увольнением с работы, если они будут помогать мне в сборе подписей. Людям, не работающим в бюджетной сфере, грозят преследованием.
Между тем, Алий Тоторкулов пообещал вскоре назвать фамилии чиновников, участвующих в прессинге, и выразил уверенность, что их действия не смогут ему помешать.
Напомним, чтобы попасть в списки кандидатов на предстоящие выборы в ГД РФ, самовыдвиженцу необходимо зарегистрироваться, а для этого собрать 10 тысяч голосов.
В свою очередь руководитель предвыборного штаба Тоторкулова Кады Халкечев уверен, что давление и провокации со стороны властей КЧР не смогут помешать собрать нужное количество подписей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все