Жители Выборгского района Петербурга уличили кандидата-экстрасенса от «Справедливой России» Наталью Грейс в подкупе избирателей

Продолжаются скандалы с избирательной кампанией Натальи Грейс, гадалки, которая баллотируется от «справороссов».
Жители Выборгского района Петербурга уличили кандидата-экстрасенса от «Справедливой России» Наталью Грейс в подкупе избирателей

Совсем недавно СМИ сообщали о том, как жители Выборгского района возмущались расклеенными на остановках общественного транспорта портретами гадалки с глупыми и бестактными надписями. А накануне стало известно, что одна из жительниц района - Анастасия Захарова обратилась в СК РФ по Петербургу с жалобами на Грейс. Он обвиняет кандидата в нарушении закона.

Выяснилось, что Грейс и администратор ее группы поддержки в соцсети ВК Александра Березина откровенно подкупают избирателей, предлагая им стикеры с надписью "язагрэйс.рф". Взамен они предлагают ее книги стоимостью до 1300 рублей и бесплатный проход на тренинги, которые стоят до трех тысяч рублей до конца года.

По мнению Захаровой, это является нарушением статьи УК РФ о воспрепятствовании осуществления избирательных прав граждан.
А. Захарова также сообщила, что факт своей беседы с Березиной она может подтвердитьб сделанной диктофонной записью. В ходе разговора та рассказала ей, на каких условиях кандидат-гадалка «дарит» свои книги и «золотые карточки» на тренинги. За это нужно наклеить стикеры на свой автомобиль или уговорить знакомых сделать это, а потом ездить с этой наклейкой вплоть до выборов.

Напомним, ранее разразился скандал в СМИ в связи с тем, что «справороссы» намеревались направить в Выборгский район своего представителя Поздеева. Он в частных беседах не раз хвалился тем, что имеет влияние на членов избиркома.
Захарова также рассказала, что у избирателей Выборгского района вызывает смех число решивших согласиться на условия Грейс и разместить стикеры в ее поддержку. Со всего района таких набралось всего 43 человека.

ЗАКС.Ру подтверждает, что уже видели такие машины с наклейками.
Источник: http://polit.neva.today/news/128888/

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все