Новый кардиоцентр в Самарской области не успеет во время открыть свои двери перед жителями из-за давления правоохранителей

Федеральная Антимонопольная служба России возбудило дело в отношении ответственных за строительство кардиоцентра в Самаре граждан.

Новый кардиоцентр в Самарской области не успеет во время открыть свои двери перед жителями из-за давления правоохранителей

Новый кардиоцентр в Самарской области начали строить в 2012 году после обращения к губернатору области Николаю Меркушкину Сергея Шатило (владельца ООО «Современные медицинские технологии» ) и Сергея Хохлунова , главврача кардиодиспансера. Губернатор ,выслушав весомые доводы Шатило и Хохлунова, дал добро старту строительства и уже к концу 2016 года кардиоцентр должен был принять первых больных.

25 тысяч квадратных метров, восемь операционных и самое современное оборудование-этот факт просто не мог не заинтересовать коммерческие круги региона. Так , многомиллионный тендер захотел получить Алексей Рогачев, бывший главврач дорожной больницы и учредитель ООО «ЦЭХ-ЗДОРОВЬЕ». Вместе со своей супругой Ириной Глотовой они начали активно готовиться к заказу и даже создали несколько достаточно сомнительных фирм. Получив отказ от компетентных в вопросе закупок кругов, Рогачев решился использовать свои связи в силовых ведомствах. В итоге на Сергея Шатило и зам.руководителя ООО «СМТ» Алексея Санкеева были заведены сомнительные уголовные дела. Так как под УК подвести их не удалось, то было решено привлечь ФАС. И вот уже давление стали осуществлять сотрудники антимонопольного ведомства.

Сегодня уже стало понятным, что ожидать открытия нового кардиоцентра в Самаре в этом году не стоит, так как из-за давления силовиков сдача объекта заморожена. А тем временем самарцам придется еще ни один месяц (или даже год!) ездить на лечение в соседние регионы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все