Якутские чиновники испортили сиротам праздник российского флага

Руководитель Администрации главы и правительства Якутии, третий номер в окружном партсписке «Единой России» Юрий Куприянов был замечен в слишком активном поедании праздничного торта, на который пригласили воспитанников местных детских домов. А теперь якутяне требуют, чтобы его исключили из списка «Единой России» на выборах в Госдуму. Об этом сообщает Rosotkat.ru.

Якутские чиновники испортили сиротам праздник российского флага

23 августа жители Якутска выставили на Комсомольской площади города рекордный торт в 280 кг в цвет российского флага. Но пока сироты по пробкам добирались к месту проведения акции, правительственные чиновники доказали: а велосипеды лучше. Свой флешмоб они также приурочили к празднованию Дня российского флага. И, скатившись на великах два квартала вниз по дороге от дома правительства, первыми оказались на Комсомольской площади.

Очевидцы запечатлели на камеры телефонов, как Юрий Куприянов держал в руке два куска торта, цепляя со стола и третий. Не отставали и подчиненные руководителя администрации главы и правительства РС (Я). Когда же прибыли автобусы с детьми, от рекордного торта остались лишь крошки. Такое поведение наделенных властью мужей возмутило якутян. В соцсетях министры пытались оправдаться, что столько сами они съесть не могли. Тем не менее, в республике началось движение за исключение Юрия Куприянова из списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии «Единая Россия».

Якутские чиновники испортили сиротам праздник российского флага


Вот что на своей странице в Facebook написал член Общественной палаты Якутска Александр ЯКНК-Захаров:

«Дорогие земляки! 23 августа Якутск стал свидетелем позорного явления. Правительственные чиновники оставили сирот без рекордного торта. Пока воспитанники детских домов добирались к месту проведения акции, приуроченной ко Дню Российского флага, чиновники на великах были там первыми. При поедании торта особо отличился руководитель Администрации главы и правительства РС (Я) Юрий Куприянов.
Очевидцы зафиксировали на видео, как Юрий Степанович, он же кандидат в депутаты Госдумы по партийному списку «Единой России», не стесняясь, набирает куски торта в свои руки. Считаем, что такой человек не может представлять нашу Республику в федеральных органах власти. Мы требуем исключения Юрия Куприянова из списка кандидатов ЕР.

Мы – не жадины. И за жадин не голосуем! Ваш репост считаю голосованием за мое предложение».

Судя по количеству репостов, такая позиция общественника нашла поддержку у жителей Якутии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все