В Красноярском крае построили новую детскую физкультурно-оздоровительную площадку

В Красноярском крае построили новую детскую физкультурно-оздоровительную площадкуВ Красноярском крае в п. Преображенский Назаровского р-на открыли новую детскую физкультурно-оздоровительную площадку. Деньги на ее строительство сельские жители смогли выиграть в конкурсе, который проводил фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» «Комфортная среда обитания».

Площадку построили на территории единственного в поселке детского сада «Малышок». Необходимость оборудование такого многофункционального комплекса описала группа воспитателей дошкольного учреждения в проекте «Дворик детства».

Педагоги считают, что данная площадка с различными шведскими стенками, множеством турников, качелей и каруселей поможет разнообразить досуг детей, а также увеличить их двигательную активность. Новый проект в результате создаст дополнительные условия для физического и психологического развития малышей.

Рядом с площадкой построят беседку для родителей, где они смогут наблюдать за детьми.

Данные конкурсы «Комфортная среда обитания», по которому был воплощен проект сельских педагогов «Дворик детства», проводит Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2010 года на территории Сибирской угольной энергетической компании, которая пролегает от Кузбасса до Владивостока.
Такие конкурсы проводят для создания комфортных условий для жителей шахтерских городов и районов.

Фонд СУЭК не раз уже был отмечен как крупнейший социнвестор и благотворитель страны. А его Председателя Совета директоров СУЭК Андрей Мельниченко в 2016 году наградили знаком отличия «За благодеяние» - за его общественную и социальную деятельность.

Отметим, что уже в течение шести лет проводят конкурс «Комфортная среда обитания» и за это время в нем приняли участие больше 830 проектов, 80 были профинансированы на общую сумму более 15,5 млн. рублей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все