Для председателя ВОБ Александра Шпрыгина футбол – средство для спекуляций

Председатель ВОБ Александр Шпрыгин (Каманча) является далеко не тем человеком, для которого футбол – бескорыстный вид спорта. Для него спорт, прежде всего, является средством заработка на спекуляциях с билетами на матчи, в чем Шпрыгин был неоднократно уличен. Пишет PravdeVglaza.ru.

Для председателя ВОБ Александра Шпрыгина футбол – средство для спекуляций

Сначала Каманча был простым фанатом, но вскоре начал свою депутатскую деятельность, вступив в ЛДПР. Вскоре он стал советником Владимира Жириновского по спортивным вопросам, а также помощником другого скандального народного избранника Сергея Абельцева. Именно в этот период, судя по всему, произошло перерождение Александра Шпрыгина из футбольного фаната в заядлого барыгу.

Для председателя ВОБ Александра Шпрыгина футбол – средство для спекуляций

Подробно о махинациях с билетами со стороны руководства ВОБ рассказал их бывший соратник Иван Катанаев. Он подробно описал, как руководители ведомства смогли за один матч Россия-Германия заработали по миллиону рублей.

Для председателя ВОБ Александра Шпрыгина футбол – средство для спекуляций

Не исключено, что покрывают деятельность Шпрыгина чиновники из ФРС, иначе сложно объяснить, что данному персонажу постоянно все сходит с рук. Не смотря на то, что Каманча является завсегдатаем скандалов, а также провел год в “Матросской тишине”, его назначают членом РФС и председателем ВОБ. Многие уверены, что без покровительства свыше такой поворот событий был бы нереален.

Чего только стоят выходки Каманча вместе с националистами. При его активном участии был произведен фотомонтаж для одного из фанзинов “Динамо”, где Шпрыгин был запечатлен с поднятой рукой вверх, имитируя нацистское приветствие, а на самой обложке была изображена эмблема дивизии СС “Мертвая голова”. Кроме этого Каманча был замечен в нападениях на журналистов и других конфликтах.

В отличие от российских правоохранителей, полиция Франции обнаружила у Каманча две тысячи билетов на футбольные матчи, которые он, скорее всего, решил реализовать. Французские правоохранители выдворили Шпрыгина из страны.

Болельщики по всей России требуют исключения Александра Шпрыгина со своей должности. Виталий Мутко пообещал, что в скором времени ВОБ будет отлучена от РФС вместе с дискредитировавшим себя чиновником.

Пока же Александр Шпрыгин продолжает заниматься своим любимым делом – барыжничать билетами. По словам фанатов, Каманча решил обогатиться даже за счет своих соратников, продавая им билеты на матч Балтика-Динамо.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все