Дополнительная эмиссия акций «Роствертола» помогла увеличить процент акций «Оборонпрома» на 12%

Дополнительная эмиссия акций «Роствертола» помогла увеличить процент акций «Оборонпрома» на 12%Доля акций «Оборонпрома» выросла с января 2014 года до 11, 95%. Это связано с покупкой ценных бумаг «Роствертола», которые ростовский завод выпустил дополнительно по стоимости номинала 1 российский рубль.

«Оборонпром» приобрел 299,5 млн. акций по «закрытой» для него цене 2,73 руб.за единицу. Поэтому, благодаря «Оборонпрому», «Роствертол» привлек к себе в капитал дополнительно 817,6 млн.руб.

Как отмечает novosti-rf.ru, по материалам ростовского завода известно, что «Роствертол» может выпустить дополнительно 778 млн. акций (это планировалось на февраль 2014 года). При одобрении акционерами такой допэмиссии, акции по цене 4,04 руб. за единицу будут также ориентированы на «Оборонпром». Такая сделка при размещении всего объема привлечет в уставный капитал «Роствертола» 3,14 млрд. рублей.

ОПК «Оборонпром» в 2014 году также планирует выкупить акции ОАО «Кузнецов» и ОАО «ААК Прогресс»: 800 тысяч и 1,4 млн. соответственно. Сам ОПК «Оборонпром» составляет часть госкорпорации «Ростех», и выступает участником федеральной госцелевой программы по развитию оборонного-промышленного комплекса для финансирования развития мощностей учреждений ОПК.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все