Выбираем охранную компанию

Выбираем охранную компаниюВыбирать охранную фирму люди начинают тогда, когда уже решили, что их имущество нужно охранять. Ведь все мы понимаем, что от воровства в наших домах, а также офисах и на производствах никто не застрахован.

Но возникает вопрос: Как правильно выбрать охранную фирму?

Итак, поможем вам с выбором охранной фирмы:

1. Из кого выбрать.

Сначала составить список фирм, а для этого можно обратиться интернету, городским справочным службам и к спецсправочникам. Также можно выслушать рекомендации своих друзей или партнеров по бизнесу.

Как отмеча.т эксперты портала http://www.druzhina1.ru/, если Ваш бизнес расположен в нескольких городах, то сначала отбираем охранную фирму, которая работает во всех (или многих) этих городах. На сегодняшний день — это более чем реально. Крупные компании работают по всему Казахстану, в других городах у них открыты филиалы. Ведь намного удобнее сотрудничать с одной организацией, чем с десятком.

2.Критерии выбора охранной фирмы.

Можно составить сравнительную таблицу или записать данные по каждому из критериев. Вот на что необходимо обратить внимание:

- Опыт работы. Продолжительное время работы – это своего рода показатель профессионализма компании.
- Проверить наличие лицензии.
- Клиентура. Каждая охранная компания с гордостью расскажет о своих именитых клиентах. Но если менеджер фирмы затрудняется ответить вам на вопрос о клиентах, то нужно задуматься – а имеет ли эта фирма опыт положительного сотрудничества.
- Как Вам будет предоставляться услуга. То есть, какое охранников обмундирование, оружие, а также их полномочия. Их действия в нештатных ситуациях, техническая оснащенность, автопарк, уровень профессионализма специалистов. И основное, это условия вашего контроля работы фирмы.
- Цена услуги. Тут главное не цена, а что Вы получите за эту сумму. Просто спросите, почему именно эта сумма, а не больше или меньше. Компетентность ответа даст вам понять, с кем Вы имеете дело.

3. Окончательное решение.

Заметим, что окончательный выбор делайте, лишь ознакомившись с договором охранной компании. Изучите свои права и обязанности, а также материальную ответственность фирмы перед Вами.

И в конце хочется сказать, чтобы понять с кем Вы имеете дело, достаточно только одного вопроса. Почему я должен остановить свой выбор именно на Вас?

Тщательно проанализировав все данные, собранные предварительно, у Вас, несомненно, получится сделать правильный выбор.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все