В Москве прошел пикет «Бездомного полка» с целью обратить внимание президента на проблемы военных с жильем

В Москве прошел пикет «Бездомного полка» с целью обратить внимание президента на проблемы военных с жильемИнициативная группа «Бездомный Полк» 8 октября провела согласованный с властями в столице пикет на площади Краснопресненская Застава. Во время мероприятия его участники через плакаты, транспаранты и видеообращения постарались обратить внимание высшего руководства страны на невыполнение Указа Президента № 604 от 7 мая 2012 года (обеспечение военнослужащих жильем).

В 2014 году Минобороны авансом выделило недобросовестному застройщику «Су-155» около 70 млрд рублей (95% финансирования строительства) на возведение жилых многоэтажек для военных в районах улицы Левобережной, 4, Хорошевском шоссе, 38, Синявинской, 11. Однако в декабре того же года принадлежавшая депутату при Мосгордуме Михаилу Балакину «Су-155» объявила себя банкротом.

В результате, конечно же, стройка встала. Ни куда ушли деньги, ни почему не завершены строительные мероприятия – неизвестно. Прокуратура и СК не занимаются поиском виноватого в произошедшем. А ведь к этим договорам имеют прямое отношение Васильева, Егорина (ее подельница) и Сердюков. Военнослужащи, как и члены их семей, все же надеются, что их видеообращение увидят президент Владимир Путин и Министр обороны Сергей Шойгу.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все