РФ может опередить санкции ПАСЕ

РФ может опередить санкции ПАСЕПосольство Российской Федерации покинет членство в парламенте раньше, чем потеряет право голоса.

Делегация Российской Федерации хочет на сессии в апреле перестать участвовать в работах организаций, если на ассамблеи проголосуют против России. Так европейские депутаты пытаются отомстить России за присоединения Крыма.

Линия Российской Федерации против Украины обострила отношение к Москве и Советам Европы. В настоящее время кризис является самым серьезным для членства России в организации.

Сессия ПАСЕ состоится 7 апреля в Страсбурге, на которой будут обсуждать, лишать ли Россию права голоса. Также на повестке голосования выдвинуто предложение делегацией Великобритании: отстранить русских парламентариев от полномочий в Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Эти вопросы будут рассматриваться в первый день на сессии. Если парламент решит проголосовать в пользу лишения России права голоса, то Российскую Федерацию ограничат в правах. Отсюда следует, что делегация России попытается опередить их.

Роберт Уолтер, в данный момент выступает за ограничение полномочий россиян на Парламентской ассамблеи Совета Европы, еще на сессии в январе он предлагал выбрать главой делегации Российской Федерации Алексея Пушкова. В настоящее время, высказывая протест в отношении Российской Федерации, английская делегация, которая концентрирует большую политическую фракцию, полностью покидает ее - по просьбе Уолтера. В делегации Российской Федерации выразили недовольство этим фактом, потому что в январе российская делегация проголосовала за главу британской делегации, когда тот себя выдвигал на выборы пост главы Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Политические сообщества Российской Федерации высказали мнение о покидании России из Совета Европы, что Москве такая позиция не выгодна и ее это не устраивает, и не о какой речи, пока о выходе, не идет. Как сообщил, 26 марта Михаил Маргелов глава международного комитета « в этот не легкий период мы пытаемся донести до других государств честность правовой позиции».

«Мы непременно посетим Парламентскую ассамблею Совета Европы в апреле - сообщил Леонид Слуцкий.— Нужно как можно больше получить от ассамблеи». Самого Леонида Слуцкого могут не пустить в Страсбург, это можно констатировать с большой вероятностью - как одного из чиновников Российской Федерации, попавший в список санкций Европейского Союза.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все