28 марта 2014: Шойгу получил приказ от Путина передавать военную технику Украине

28 марта 2014: Шойгу получил приказ от Путина передавать военную технику УкраинеСегодня С. Шойгу получил приказ от президента РФ к передаче военного снаряжения и военнослужащих из Крыма Украине. Шойгу доложил Путину, что на сегодня окончательно сформирован состав украинских военных частей, которые остались верны столице и присяге Украины.

Спросив разрешения к передаче военной техники, включая корабельный флот и авиацию, Шойгу получил согласие от Путина. На материк переезжают кроме солдат украинских подразделений военных частей, оставшихся исполнять приказы официального Киева, вооружение и несколько экипажей морских судов.

Министр обороны указал в устном докладе, что процедура смены флагов Украины на государственную символику РФ завершена, и инцидентов по факту пренебрежения символикой Украины не было допущено и обнаружено. Корабли и подразделения, перешедшие на сторону РФ, сменили символику без происшествий.

По предварительным данным, Россия может возвратить Украине военное имущество около 350-ти единиц. В процессе инвентаризации могут быть определены непригодное к использованию оборудование и спецмашины. Необходимость инвентаризации нельзя исключать, по причине бесперспективности использования устаревшего инвентаря в целях Вооруженных сил России. Восстановить, обслуживать и поддерживать такое оборудование будет стоить дороже, чем новые технологии.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все