Крым сегодня: СМИ Украины и Крыма расходятся в видении ситуации

Крым сегодня: СМИ Украины и Крыма расходятся в видении ситуацииМВС Украины в Крыму не спешит сдаваться россиянам, пишут СМИ Украины, но ни одну из военных частей Украины никто из военных России не атаковал, стороны избегают конфликта, сообщают источники крымского издания Time News.

По данным нашего издания, никто из российских военных не стремится открыто захватить украинские части. Военные обеих сторон, хоть и с опаской поглядывают друг на друга, но вражды меж ними явной нет. Некоторые СМИ сообщают, что украинские части специально блокируются, однако нам известно, что все решается на уровне диалога и российские военные не препятствуют работе ВМС Украины.

Когда военные России прибыли в Крым, они однозначно заявили, что их цель – не блокирование украинских частей и не вмешательство в их работу. Они получили приказ оказать помощь местным службам в охране Крыма.

Отсутствуют зафиксированные случаи дезертирства, а вот действия экс-командующего ВМС Украины Березовского в Киеве сегодня считают предательскими.

Временная власть, пришедшая в Украину в Киеве посредством сил народных масс, считает себя легитимной, а вот жители Крыма, последовавшие примеру своих сограждан и решившие отстоять свое видение ситуации, всерьез не воспринимаются, как и факт, что большая часть жителей полуострова к пришедшей в Крыму власти фактически способом, который приемлет Майдан, но который оказался «недопустимым» с точки зрения Киева, относится положительно.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все