СУЭК внесла свою лепту в восстановление водных биоресурсов

СУЭК внесла свою лепту в восстановление водных биоресурсовЭкологами СУЭК (Сибирская угольная энергетическая компания) в водоемы, где расположены предприятия компании, были выпущены девяносто тысяч мальков рыб. Искусственное воспроизводство водных биоресурсов является частью экологической программы Компании Андрея Мельниченко.

Тысячи мальков в рамках данной акции были выпущены в разные водоемы Российской Федерации: реки Абрамовка и Енисей, а также озера Арахлей и Байкал.

Компания Андрея Мельниченко занимается не только воспроизводством запасов и озер. В экологическую программу входят также рекультивация отработанных земель, строительство современных очистных сооружений и постоянный мониторинг экологии окружающей среды.

В начале осени 2016 года АО «СУЭК» подписала ряд соглашений с Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и Минприроды и экологии РФ в рамках Восточного экономического форума. В рамках достигнутого соглашения в 2017 году будет проведена реконструкция очистных сооружений в РУ «Новошахтинское», что позволит очищать стоки карьерных вод.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все