Москва: почему сорван проект по усовершенствованию водоснабжения

Москва: почему сорван проект по усовершенствованию водоснабженияИзвестной организации Гринпис поступила просьба от экспертов Фонда поддержки малого и среднего бизнеса оценить действия мэрии Москвы, «сорвавшей» проект, направленный на модернизацию питьевого водоснабжения города. Эксперты организации заподозрили причастных лиц в намеренном противостоянии реализации проекта.

Как сообщается в новостной ленте экспертно-информационного портала actualnews.org, в обозначенном Фонде убеждены: московская мэрия делает все, чтобы отложить запуск завода, призванного производить гипохлорит натрия. Само же предприятие, полагают в Фонде поддержки бизнеса, планируется передать третьим лицам.

Официально речь об этом идет в обращении российскому отделению организации Гринпис от Фонда поддержки малого/среднего бизнеса.

Эксперты напоминают: летом 2013 года WTE (немецкая компания) окончила строительные работы. Как результат, обозначенный завод готов к эксплуатации, и он может начинать работу. Но Москва не спешит модернизировать собственную систему питьевого водоснабжения. Естественно, вторая сторона, привлекшая инвестиции, теряет потенциальную прибыль, и ей это не нравится.

Не исключено судебное разбирательство. Глава Фонда отмечает:

Выяснения в суде могут затянуться на годы и стоить московскому правительству сотни миллионов долларов. Это означает, что москвичи надолго лишаются возможности использовать действительно качественную воду из-под крана

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все