«Дальтрансуголь» с момента ввода в эксплуатацию уже перевалил 100-миллионную тонну угля

«Дальтрансуголь» с момента ввода в эксплуатацию уже перевалил 100-миллионную тонну угля Входящий в состав АО «СУЭК» Андрея Мельниченко и расположенный в порту Ванино в Хабаровском крае терминал АО «Дальтрансуголь» 18 октября 2016г. отгрузил сою 100-миллионную тонну угля с момента ввода предприятия в эксплуатацию.

Почетную 100-миллионную тонну на борт приняло японское судно Maizuru Bishamon под заказ компании Nippon Steel.

АО «Дальтрансуголь» заслуженно называют одним из крупнейших и модернизированных угольных портов страны. Строить его начали с нуля в 2005г., а ввели в эксплуатацию терминал уже в 2008г. На тот момент он мог похвастаться мощностью в 12 миллионов тонн/год.

Совместными усилиями СУЭК, РЖД и Инвестиционного фонда РФ в 2012г. начал функционировать новый ж/д тоннель через Кузнецовский перевал.

За 9 месяцев 2016г. общий объем перевалки угля на Дальтрансуголь достиг 15 миллионов тонн, что на 6 процентов больше показателя прошлого года (за аналогичный период). Дальтрансуголь и Дальневосточная железная дорога разработали собственную новую технологию обработки порожних вагонов, а также приема тяжеловесных составов поездов из инновационных вагонов. Благодаря этой прекрасно зарекомендовавшей себя технологии объем перевалки в 2016г., согласно подсчетам экспертов, превысит показатель в 20 миллионов тонн.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все