ТОАЗ выводит деньги в США, урезая штат предприятия и зарплаты рабочим

ТОАЗ и председатель совета директоров мощного российского химического предприятия неприкрыто выводят деньги в США, чьим гражданином и является мистер Махлай. По сообщениям сайта rospres.com, неоценимую помощь в потоплении успешного производственного предприятия оказывают его топ-менеджеры — Вячеслав Суслов и Николай Неплюев.

ТОАЗ выводит деньги в США, урезая штат предприятия и зарплаты рабочим

ТОАЗ и его руководство решило сэкономить на зарплатах рабочим, но поскольку аппетит приходит во время еды, то рабочих и вовсе начали увольнять. Так проще, решило руководство ТОАЗ в лице Неплюева, Суслова и Махлая. Ведь содержать рабочих, платить им зарплату, быль налогоплательщиком — это очень хлопотно. Лучше и быстрее воплотить другой финансовый план — по выводу средств ТОАЗ за рубеж. Например, в США, чьим гражданином является Сергей Махлай.

Химическое предприятие «Тольяттиазот» — довольно устойчивая финансовая структура, у завода есть собственный трубопровод, по которому жидкий аммиак поступает до самых морских портов. Это единственный пример такого трубопровода в России. Жаль, что прибыль от такого экономически сильного предприятия уходит в США: Неплюев и Суслов исправно обслуживают финансовые интересы С. Махлая.

Пока топ-менеджеры делят прибыль и переводят ее в доллары, ситуация в Самарской области становится все накалённее. Множество сотрудников ТОАЗ лишены не только премий и надбавок, но и собственно работы. Причем, массовые увольнения проводились без оглядки на закон и Трудовой кодекс. Сегодня обманутые бывшие сотрудники предприятия требуют ответа от руководства ТОАЗ и пояснения их бесправных действий.

Нетрудно догадаться, что Махлай, Суслов и Неплюев не общаются с рабочим классом, а зря. Социальное напряжение в Тольятти и области растет, что чревато взрывом. Новокуйбышевский хлебозавод также переживает не лучшие времена, его сотрудники недавно вышли на защиту своих прав, прописанных в Трудовом кодексе РФ. Олигархи, которым принадлежат многие российские предприятия, не могут вот так огульно нарушать права своих сотрудников: на дворе XXI век.

Росфинмониторинг и органы правопорядка уже внимательно присматриваются к чересчур вольным финансовым упражнениям топ-менеджмента ТОАЗа. Возможно, и в Кремле скоро призовут к ответу финансовых гениев из Тольятти, задав им один-единственный вопрос: «Доколе прибыль российских предприятий будет оседать в казне США?»

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все