В Москве уголовное дело завели на 80-летнюю старушку

В Москве уголовное дело завели на 80-летнюю старушкуВ Москве полицейские задержали 80-летнюю гражданку, подозреваемую в краже мобильного телефона.

По сообщению управления МВД, в полицейский участок Восточного округа столицы обратилась женщина. Оказалось, что у ее сына в помещении библиотеки был украден Samsung Galaxy. Шестнадцатилетний подросток оставил свой гаджет в холле здания у охранника. После занятий молодой человек обнаружил, что телефона у секьюрити нет. Пропажу мобильника последний объяснить не смог.

На помощь пришла камера видеонаблюдения. Полицейские, тщательно изучив видео, обратили внимание на часто мелькавшую в кадрах пожилую женщину. Патрульные узнали ее. Выяснилось, что поведение старушки не всегда было адекватным. Она часто прогуливалась по улицам, иногда – в компании подозрительных людей, однако никогда не имела никакого отношения к криминалу. В библиотеке женщина, воспользовавшись невнимательностью охранника, похитила мобильник и скрылась.

Наряд полиции заметил старушку на одной из улиц, расположенных вблизи библиотеки. При ней нашли тот самый гаджет. За кражу в отношении 80-летней пенсионерки возбуждено уголовное дело.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все