Владимир Туров предложил ввести единую систему НДС для всего бизнеса

Владимир Туров предложил ввести единую систему НДС для всего бизнесаОснователь юридической компании «Туров и партнеры» Владимир Туров выступил с предложением сделать для всех групп предпринимателей единый НДС 10%. Для того что бы воплотить реформу в жизнь ним была создана официальная петиция. Ее поддержало большое количество подписчиков юриста.

15 февраля 2017 года эксперт выложил в своем блоге видеообращение к предпринимателям, с инициативой по улучшению системы уплаты НДС. Сразу после публикации в комментариях к данному видео подписчики начали настаивать, что бы автор обратился с таким предложением к властям. Помимо этого они призвали составить официальную петицию, которую изъявили желание подписать.
16 февраля петиция была готова. В ней известный юрист Владимир Туров предлагает 2 варианта:
1. Уменьшить НДС до 10%, но платить его должны будут все предприниматели без исключения.
2. Формировать входной НДС и ставить его к вычету при закупке товаров у физ. лиц. Туров отметил, что благодаря этому будет получен единый порядок уплаты налога, а также исчезнет надобность заниматься обналичкой, переписывать постоянно законы и лоббировать предоставление льгот некоторым отраслям.

Владимир Туров считает, что от принятия такой меры в выигрыше останется и государство, и бизнес. Существует минимум 4 причины для поддержки его инициативы:

1. Это даст возможность сэкономить федеральные и региональные бюджеты благодаря уменьшению штата налоговиков.
2. Пропадет необходимость внесения множества изменений в главу 21 Налогового Кодекса РФ.
3. Исчезнет нужда обращаться к услугам «фирм-однодневок».
4. Возникнет конкурентное преимущество для инвестиций из-за рубежа.

ПРОЧИТАТЬ ПЕТИЦИЮ ПОЛНОСТЬЮ И ПОДПИСАТЬ.

Справка:
Владимир Викторович Туров — владелец юридической компании «Туров и партнеры», практикующий специалист с 20-летним стажем в области легализации, оптимизации налогов и защиты бизнеса. Проводит семинары по всей стране на тему «Легализация: как снизить налоги законно и безопасно».

Контакты:
8 (800) 55-55-264

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все