Родители российских подростков бьют тревогу из-за распространения «культа судьи»

Родители российских подростков бьют тревогу из-за распространения «культа судьи»В интернете среди детей и подростков стремительно распространяется влияние страшной секты. Родители и учителя сильно обеспокоены тем, что подростки начинают поклоняться жуткому «судье», персонажу книги Же.Цукермана «Судья I II III IIII V». Дети собираются в заброшенных зданиях, где жгут свечи и устраивают ритуалы, следуя действиям главного героя – страшного обнаженного человека в звериной маске и с порезами на руках и ногах.

«Культ судьи» крайне негативно сказывается на психике ребят. Некоторые из них впадают в депрессию, испытывают постоянный страх, находятся в подавленном состоянии и ждут возмездия ужасного «судьи». Другие, наоборот, становятся очень агрессивными и жестокими, демонстрируют насилие, культ толкает их к членовредительству, половым извращениям, суицидальным намерениям.

Сайт книги «Судья I II III IIII V» находится в открытом доступе, ее скачивают тысячи подростков, реклама сайта проникает через поисковые системы на сайты с мультфильмами, поэтому опасности влияния «культа судьи» подвергаются и дети младшего возраста. Родители создают петицию, чтобы в интернете запретили распространение информации о книге Цукермана, материалы переданы руководителю Лиги безопасного интернета.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все