Ставропольцы готовятся провести праздничные гуляния на Масленицу в жилом районе “Гармония”

Ставропольцы готовятся провести праздничные гуляния на Масленицу в жилом районе “Гармония”Издавна на Руси пышно встречали весну. Тут соблюдали старинные обычаи, пышными блинами встречали гостей, предавались зимним утехам: катались на санках с горки, ездили на дровнях, куда были запряжены быстрые кони, в перерывах отведывали блины. Их разнообразие удивляло всех.

По-особенному ярко и незабываемо проводы зимы проходили в Ставропольском крае. Чего только тут не придумывали блинных дел искусники. Надолго запомнится изготовление блинов огромного размера, которые раздавались присутствующим с лопаты. Об этом написали даже в интернете.
В этом году ставропольцы также готовятся на славу погулять. 26 февраля гостеприимно примет всех желающих отметить Масленицу жилой район “Гармония”, расположенный в предместьях Ставрополя.

Народный праздник откроется богатой сельскохозяйственной ярмаркой, на которой будет представлена в широком ассортименте продукция аграриев и фермеров Ставропольского края и соседних регионов. Жители “Гармонии” смогут приобрести товар, который душа пожелает, по доступным ценам напрямую от производителя.

Зиму провожают традиционным праздничным концертом, в котором прозвучат любимые песни в исполнении народных коллективов и певцов. Для любителей розыгрышей будет предложена специальная программа с разнообразными конкурсными заданиями. Победителей ждут приятные сюрпризы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все