Ажиотаж в СМИ и общественный резонанс снова сопровождают МГОБ №62

Ажиотаж в СМИ и общественный резонанс снова сопровождают МГОБ №62По сообщениям “Росбалт”, еще не успело затихнуть скандальное дело МГОБ № 62, разгоревшееся осенью прошлого года, которое, по праву, можно назвать общественно резонансным, когда, по распоряжению Министерства здравоохранения, лечебное учреждение приобрело статус бюджетного, как новая проверка выявила ряд скандальных, уголовно наказуемых, нарушений в работе больницы.

Оказалось, в отделении химической терапии пропали дорогостоящие препараты. Согласно документации, все должно быть на месте. Настораживает факт, что проверяющей комиссии не позволили провести учет лекарств в складском помещении. Сам по себе случай из ряда вон выходящий. Понятно, что дело связано с коррупционными схемами.

Ответ напрашивается сам по себе: или закупка была фиктивной, а приличные денежные средства были присвоены, или полученные с завода-изготовителя лекарства отправлялись обратно для вторичной реализации. И снова возникает вопрос: а куда делись деньги?

Следствие установило, что за годы нахождения у власти главврач Анатолий Махсон создал лечебное учреждение, призванное спасать больных, в империю, где был царьком. Услуги пациентам стали платными, средства от них тратились, как свои собственные. А кроме этого, к “кормушке” потянулись семьи руководителей больницы. Для их официальных должностей была создана сеть компаний, появились поставщики, с которыми вопросы решались без снижения стоимости “товара”.

Следствие продолжается.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все