Данные статистики: почему теряют пациентов клиники Петербурга

Данные статистики: почему теряют пациентов клиники ПетербургаКлиники Санкт-Петербурга стали чаще терять пациентов. Причины этого явления решил выяснить портал DocDoc, сервис по подбору и записи к врачу. В течение января 2017 года сотрудники проанализировали 16174 обращения клиентов в медицинские центры города и определили наиболее частые причины отказа от записи пациентов на прием к врачу.

Исследование показало, что самыми частыми причинами отказа от посещения медицинского центра стали некачественная работа операторов клиники (длительное ожидание ответа) и отсутствие в определенном медучреждении врача требуемого профиля (29,98% и 29,27% соответственно). Среди других причин – не устраивают предложенные время или дата посещения врача, местоположение клиники (13,09%) или цена предоставляемых услуг (7,09%).

Анатолий Зингер, коммерческий директор сервиса DocDoc, прокомментировал результаты исследования. По его словам, не все пациенты готовы долго ждать, пока им ответит оператор, а средняя продолжительность ожидания составляет две минуты. По поводу отсутствия специалистов он заявил, что в Петербурге сегодня работает много небольших медицинских центров, специализирующихся на одном-двух направлениях деятельности, поэтому в них просто нет врачей всех профилей.

Данные портала DocDoc свидетельствуют: чаще всего пациенты ищут врачей следующих специальностей: отоларинголога (872 обращения в месяц), дерматолога (661), гинеколога (658), офтальмолога (446), гастроэнтеролога (443).

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все