Минпромторг под руководством Дениса Мантурова разработал разумную и правильную стратегию – Константин Бабкин

Минпромторг под руководством Дениса Мантурова разработал разумную и правильную стратегию – Константин БабкинКонстантин Бабкин, руководитель ассоциации “Росагромаш”, председатель Федсовета Партии дела, на странице LiveJourhal поместил свой комментарий, посвященный публикации проекта “Стратегии развития сельскохозяйственного машиностроения России до 2030 года”, разработанный специалистами Минпромторга под руководством Дениса Мантурова.

Повышение технического уровня отечественной сельхозтехники – одна из главных задач страны за отчетный период. Планируется увеличить в три раза показатели роста производства, в 11 раз – увеличить экспорт. К 2030 году, как отмечается в проекте, численность работников отрасли увеличится в полтора раза, их средняя зарплата поднимется на 60%.

По мнению Бабкина, стратегия развития отрасли, разработанная Минпромторгом, вселяет оптимизм и направлена на развитие и устойчивый рост отечественного сельхозмашиностроения. Главное, как считает Бабкин,- это вполне реалистичный подход к нормализации состояния отрасли в ближайшие годы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все