Толстых и страшных стюардесс на бортах самолетов быть не должно – уверены 92% россиян

Толстых и страшных стюардесс на бортах самолетов быть не должно – уверены 92% россиянДевять из десяти пассажиров считают, что стюардессы должны быть привлекательными, подтянутыми и спортивными. Такой результат продемонстрировал соцопрос исследовательского холдинга «Ромир», который был проведен по заказу «Аэрофлота», сообщает Business FM.

Согласно результату опроса, 92% пассажиров считают, что бортпроводники авиакомпаний с высокими стандартами качества сервиса обязаны иметь привлекательную внешность, а 94% опрошенных согласились с тем, что для стюардесс немаловажным является хорошая физическая подготовка.

Представители «Аэрофлота» отметили, что требования, предъявляемые к членам кабинного экипажа ни в коем случае не являются дискриминацией или прихотью руководства компании. Все требования обусловлены спецификой работы.

Привлекательный внешний вид бортпроводника это своеобразная визитная карточка авиакомпании, от этого напрямую зависит отношение пассажира к перевозчику.

Помимо привлекательности стюардесса должна быть крепкой и выносливой, а при полной и грузной фигуре этого достичь невозможно. Согласно нормативам, эвакуация из самолета не должна превышать 90 секунд. Кстати, участники опроса высказались, что излишняя полнота бортпроводника может негативно повлиять на выполнение его профессиональных обязанностей в экстренной ситуации. С этим утверждением согласны 82% респондентов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все