В Москве избрали Президента «Всеобщего объединения слабовидящих»

В Москве избрали Президента «Всеобщего объединения слабовидящих»22 апреля в столице России проходил Съезд общественной организации ВОС («Всеобщее объединение слабовидящих»). Это объединения на данный момент соперничает с Всероссийским обществом слепых по масштабу работы с инвалидами по зрению.

На встрече был избран Президент «Всеобщего объединения слабовидящих». Им стал Александр Рявкин, который занимается общественно-политической деятельностью и уже давно оказывает помощь инвалидному сообществу.

Общественная организация имеет грандиозные планы. Это и защита интересов слабовидящих в социальных, государственных и частных институтах, помощь в трудоустройстве, социализация инвалидов по примеру западных стран, налаживание контакта с властью и многое другое.

Как информируют во «Всеобщем объединении слабовидящих» на данный момент организация имеет представительства в 50 субъектах Российской Федерации и к концу 2017 года планирует открыть отделения в оставшихся 35 регионах. Сейчас ВОС насчитывает более 10 тысяч сторонников.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все